1. Об учреждении
  2. Новости
  3. Новости
  4. АНО «Равное право на жизнь» приглашает на онлайн встречу с Науменко Людмилой Леонидовной!
Август 4, 2020 Просмотров: 939

Дорогие друзья! 6 августа 2020 года с 16:00 - 18:00 (по Московскому времени) АНО «Равное право на жизнь» - Региональное отделение Ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй!» приглашает онкопациентов, их близких, а также специалистов на онлайн трансляцию «Получение инвалидности в период COVID-19» с Науменко Людмилой Леонидовной.

Людмила Леонидовна - доктор медицинских наук, руководитель научно - методического центра Федерального бюро медико - социальной экспертизы Министерства труда и социальной защиты РФ.

Людмила Леонидовна расскажет о вызовах, которые ставит онкология перед государствами и континентами в период пандемии. Источники финансирования государственных гарантий онкологических пациентов. Вы узнаете о новом временном порядке получения инвалидности.

Как продлить статус инвалида не выходя из квартиры? Что делать, если прямо сейчас подошёл срок переоформления инвалидности? Как не лишиться пенсии и льгот в период пандемии? Период действия нового порядка признания человека инвалидом. Переосвидетельствование в связи с достижением 18 лет. Критерии и сроки установления инвалидности, модернизация критериев. Что такое медицинское досье и его важность, как проходит заочная медико - социальная экспертиза? Вы узнаете на что нужно обратить внимание при юридическом оформлении инвалидности. Что такое группы инвалидности, а также причины и сроки установления инвалидности. Куда обращаться, если пациент не согласен с решением комиссии?

Посмотреть трансляцию мероприятия вы сможете без регистрации здесь -https://www.youtube.com/watch?v=DpAwWIj8bVs&feature=emb_title

Посмотреть запись мероприятия вы сможете после его окончания на нашем Ютуб канале http://www.youtube.com/c/Равноеправонажизнь2018 в разделе «Плейлисты» - Онлайн встречи «Здравствуй!»

Присоединяйтесь! Мы Вас очень ждём! До скорой встречи онлайн!